«Енисейская ТГК» подвела итоги конкурса «Отличник энергопотребления-2010»

Конкурс уже стал ежегодной традицией энергокомпании отмечать самых надежных партнеров среди потребителей тепловой энергии. Список победителей и лауреатов конкурса «Отличник энергопотребления», являющихся золотой опорой экономики и промышленности региона, будет публично оглашен на церемонии награждения 14 декабря 2010 года.

Как сообщает пресс-служба компании, по результатам работы текущего года в число номинантов вошли 30 предприятий Красноярского края из различных отраслей промышленности, социальной сферы и жилищных организаций. Согласно условиям конкурса, лучшими становятся те, у кого отсутствует задолженность за теплоресурсы, применяются современные системы учета и контроля энергопотребления, и не было аварий по вине потребителей.

Конкурс проводится в 5 территориальных отделениях: Красноярск, Абакан, Канск, Минусинск и Назарово. В каждом территориальном отделении определяются призеры и победители в двух номинациях.

Поощрение предприятий, которые добросовестно оплачивают тепловую энергию и тем самым создают возможность для развития энергетики края, имеет важное общественное значение. Особенно в ситуации обострения проблемы платежей за энергоресурсы и услуги ЖКХ.

Как отметил исполнительный директор ТГК-13 Евгений Жадовец: «Только благодаря своевременной оплате потребленной энергии, у нас, энергетиков, есть возможность проводить ремонтную кампанию, закупать топливо, обеспечивать на должном уровне прохождение отопительного сезона. Как потребители зависят от нас, так и мы зависим от того, насколько добросовестно они оплачивают энергоресурсы».

Стоит добавить, что «Отличник энергопотребления» за время существования конкурса стал своего рода знаком общественного признания, символом того, что его обладатель является надежной опорой экономики региона.

На церемонии награждения победителей и номинантов конкурса в каждой номинации будет вручен памятный знак «Отличник энергопотребления» и диплом победителя. Номинантам вручат дипломы.

Кроме того, для потребителей, которые имеют высокую задолженность и не принимают действенных мер по её снижению, организаторы приготовили анти-приз «Сибирский валенок».