Бородинские каратисты на чемпионате СФО в командном зачете завоевали серебро

Соревнования для спортсменов были непростыми. Александр Савинков выступал с травмой ноги, которую получил незадолго до этого на чемпионате мира. Иван Полютов травмировался уже на этих соревнованиях.

Добавим, что Иван Полютов стал победителем турнира в индивидуальном кумите среди спортсменов старше 21 года. Антон Шинарев в группе 14-15-летних занял третье место.

Напомним, что бородинские каратисты успешно выступают на чемпионатах всех уровней: краевых, российских, европейских, мировых. Многие их поездки на соревнования состоялись благодаря СУЭК, которая активно поддерживает перспективных спортсменов.

Управляющий Бородинским разрезом Виктор Андреевич Маврин, сказал, что любой руководитель должен обращать на успехи спортсменов внимание.

«Заниматься надо не только своей непосредственной работой, но и заботиться, чтобы предприятие и вся наша компания через спортивные успехи также была представлена. Через каратистов и биатлонистов — на мировом уровне, через других спортсменов — на краевом. Это все работает на имидж компании и, соответственно, разреза», — высказался он.