Версия для печати

Япония прекратила выпускать запчасти для «Норильского никеля»

НПТ столкнулось с тем, что в Японии прекратили выпускать запасные части для этой техники. Теперь руководство предприятия намерено заменить старенькие КАТО новыми немецкими кранами «Либхерр».

«Дело в том, что уже много лет у нас работают японские краны «КАТО». Недавно мы обратились к фирме производителю с просьбой о поставках новых кранов или запчастей к старым. На что получили ответ: «Мы, конечно, рады, что наши краны столько лет работают в ваших северных условиях, но, к сожалению, мы давно уже таких кранов не производим, и запчастей к ним тоже уже давно нет». Сейчас мы подготовили программу по замене старых кранов «КАТО» на новые «Либхерр», — сообщил газете «Заполярная правда» генеральный директор НПТ Ренат Ахметчин.

Напомним, ООО «Норильский промышленный транспорт» (НПТ) создано 1 июля 2007 года на базе автотранспортных цехов и подразделений Заполярного филиала «Норильского никеля»: горнотранспортного предприятия, Норильской железной дороги, производственного объединения обогатительных фабрик, предприятия механизации производства, «Надежды», ЦАТК.


Сейчас на главной