Версия для печати

В Красноярском крае в 2011 году увеличится сумма субсидий при оплате ЖКХ

Об этом на заседании комитета по социальной политике сообщила министр социальной политики региона Галина Пашинова. По ее словам, в предстоящем году общая сумма выплат составит 3 млрд 700 млн рублей, когда как в 2010 году эта сумма была на уровне 3 млрд 135 млн рублей.

«Сумма увеличилась в связи с ростом тарифов ЖКХ на 15%. Мы считаем стоимость льготы по каждой статье и каждой категории льготников, потом суммируем и получается общая сумма. Средства краевого бюджета составляют 5 млн 640 тысяч рублей», — сказала Пашинова.

Добавим, что ранее на заседаниях Законодательного собрания министерству социальной политики было рекомендовано ввести понятие членов семьи в закон «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг». Однако, по словам Пашиновой, это предложение не было учтено.

«Предложение ввести понятие членов семьи мы считаем не целесообразным, так как это не упростит структуру закона. Он включает в себя все категории граждан, которым предоставляются такие меры. Это все наши льготники по статусам, плюс субсидия по доходам. Мы считаем, что предложение ввести определение членов семьи ничего не поменяет. Просим принять законопроект в представленном варианте», — добавила она.

Стоит отметить, что по предварительным прогнозам министерства социальной политики региона, в 2011 году предполагается незначительное увеличение размера субсидии и рост числа получателей. Законопроект был одобрен и принят региональными депутатами ЗС.


Сейчас на главной