Версия для печати

В Красноярском крае очередной случай мошенничества с квартирами ветеранов ВОВ

На этот раз злоумышленниками оказались родственники пенсионера. Они выставили на продажу собственность ветерана, — сообщила министр социальной политики региона Галина Пашинова. По ее словам, это уже не первый случай за последнее время.

«Квартиру ветеран войны получил летом 2010 года и уже через две недели сын пожилого человека выставил ее на продажу. По результатам нашей проверки выяснилось, что участник ВОВ, инвалид, который остался без ног по-прежнему живет в деревне Еловка (Большемуртинский район) в старом деревянном доме. Мы подали в суд. Вчера состоялось первое слушание по этому делу. Таким образом, нам приходится оперативно реагировать на подобные действия со стороны нерадивых родственников. Мы пытаемся аннулировать денежную выплату, предоставленную на приобретения жилья», — сообщила Пашинова.

Отметим, именно поэтому министерство социальной политики регулярно проводит проверки того, как обстроились ветераны ВОВ в новом жилье. Если возникают какие-то неурядицы, то представители краевых властей пытаются вернуть все в рамки закона через суд.


Сейчас на главной