В Красноярском экономическом форуме примут участие две тысячи человек

Об этом сообщил начальник управления внешних связей губернатора Красноярского края Игорь Степаненко. По его словам, для региона это событие станет одним из важнейших политических мероприятий.
«Основная тематика форума «Стратегия модернизации. Новое качество управления». В этом мероприятии примут участие представители органов государственной власти, деловые круги, ожидаем высокий уровень участие представителей иностранных миссий. Мы снова возвращаемся к такому формату, как проведение выставки для регионов, для компаний, которые захотят в ней поучаствовать. Тема выставки «Эффективный город». Мы думаем, что в рамках модернизации эта тема очень важна сегодня, так как город является эпицентром развития инновации. Мы рассчитываем не только на выставочную деятельность, но и на интересный диалог авторов экспозиций»,- сказал Степаненко.

Стоит отметить, что активное участие в форуме примут большинство регионов СФО. На сегодняшний день, уже есть подтверждение готовности и большое желание продемонстрировать свои планы от Северо-Кавказского федерального округа.

Напомним, что Красноярск входит в число трех городов( Санкт-Петербург, Сочи, Красноярск), где проведения экономического форума проводится под патронатом правительства РФ. В этом году, председателем оргкомитета Красноярского экономического форума назначен министр финансов РФ Алексей Кудрин. Свое участие уже подтвердили «Роснефть», «Газпром» многие другие металлургические компании.

А вот на вопрос «Пресс-Лайна» во сколько же обойдется проведения этого масштабного мероприятия, краевой чиновник не смог ответить. 
«Форум — это мероприятие, в котором задействовано несколько финансовых источников. Часть расходов будет осуществляться за счет бюджетных средств. У нас существует целый ряд обращений к крупным компаниям, чтобы они осуществили спонсорство. Пока еще не ясно даже то, кто будет генеральными спонсорами нашего форума. Но в любом случае, именно на них ляжет львиная доля расходов. Пока точную сумму, в которую выльется проведение нашего форума, я назвать не могу», — рассказал «Пресс-Лайну» Степаненко.

Напомним, что Красноярский экономический форум пройдет в краевом центре с 17 по 19 февраля 2011 года.