В Красноярске продолжается борьба со снегом

Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Было задействовано 18 штук комбинированных дорожных машин и четыре комплекта малой техники («Бобкэты» и тротуарная щетка). Всего в городе за сутки было использовано 900 кубических метров песчано-соляной смеси и пятнадцать тонн соли. Комбинированные комплекты работали на улицах Киренского, Ленина, К.Маркса, Копылова, на Коммунальном мосту и других объектах. Всего на снегоотвалы и полигоны Красноярска за выходные был вывезен 8141 кубометр снега.

Стоит отметить, что вместе с городским предприятием САТП работают и 7 районных ДРСП. Все они в ночь работали на внутриквартальных объектах, проулках и проездах.

Специалисты подчёркивают, что все улицы города одновременно подсыпать невозможно, акцент делается на главных магистралях и основных транспортных развязках.

Дорожные службы Красноярска продолжают круглосуточное дежурство. Сегодня, 29 ноября, в день на улицы города выйдут 149 единиц спецтехники САТП, в том числе 19 комбинированных дорожных машин. Дорожная техника будет очищать остановочные карманы и тротуары, зачищать островки безопасности, а также дорожное полотно ключевых магистралей города.