Версия для печати

В Хакасии пожар в степи угрожал населенному пункту

Об этом сообщает МЧС Хакасии.  Пожарные двух гарнизонов — Саяногорского и Бейского — боролись с огнем на протяжении четырех часов. К тушению были привлечены и местные жители. Населенный пункт не пострадал, — рассказали в МЧС.

Пожарные инспекторы отметили сразу, что все поселки в Бейском районе опаханы, поэтому степные палы им угрозы не представляют. Однако 20 ноября на территории Хакасии хозяйничал ураганный ветер, и любое природное возгорание могло нести опасность жилым домам.

Из-за неосторожного обращения с огнем неустановленных лиц (либо брошенный в сухую траву непотушенный окурок либо умышленный поджог сухостоя) пожар в Бейской степи распространился на площади 26 тысяч квадратных метров. По фронту движение огня достигало 4-5 км. Пожарные расчеты из Саяногорска и Бейского района, привлекая местное население, тушили пламя около 4 часов. В ликвидации огня были задействованы 14 человек и 4 автоцистерны, которые попеременно подвозили воду. Пожар, который пожарные остановили в полутора километрах от Новоенисейки, вреда населенному пункту не причинил.

Добавим, с начала года пожарные Хакасии 726 раз выезжали на тушение степных пожаров и палов травы.


Сейчас на главной