Версия для печати

«Покровский» станет примером для дальнейшей комплексной застройки Красноярска

По его словам, этот жилой район пример удачного подхода к застройке территории.

«Наряду с возведением жилья здесь будут построены 4 детских сада, 3 школы, поликлиника, спортивные площадки общего пользования, зеленые зоны, а также аптеки, магазины, отделения связи», — подчеркнул чиновник.

Средства в размере 10,3 млн. рублей на проектирование двух детских садов на 180 мест и школы на 1000 мест будут предусмотрены в городском бюджете на 2011 год. Строительство этих объектов планируется начать в 2012-2013 годах.

Напомним, «Покровский» расположен в центральной части Красноярска. Это экологически чистый район. Здесь есть все условия для комфортного проживания красноярцев.

Генеральным планом города в жилом районе предусмотрены функциональные зоны многоэтажной и малоэтажной застройки. Уже разработаны и утверждены проекты планировки II, VI, VII микрорайонов общей площадью 67,8 га. Кроме того, здесь возводится более 300 тыс. квадратных метров жилья. Введен в эксплуатацию один дом.

Для развития района ведется строительство транспортной и инженерной инфраструктуры. Выполнены канализационные и электрические сети, построена теплотрасса протяженностью 4,5 км, завершено строительство автодороги по ул. Мужества. Началось строительство улиц районного значения 4-ая Дальневосточная, Чернышевского и Линейная.


Сейчас на главной