По делу бывшего главы ГИБДД Хакасии выявлены новые эпизоды взяточничества

Согласно информации СУ СК РФ по республике, мужчина подозревается в трех эпизодах получения взятки (часть 1 статья 290 УК РФ) и еще трех случаях получения взятки как должностное лицо в крупном размере (параграф «г», часть 4 статья 290 УК РФ).

Следователи установили, что с апреля 2006 по май 2007 года в Абакане бывший глава ГИБДД установил необоснованно завышенные требования для получения бланков-счетов. От двух ИП, а также директоров ООО «Мигавто», ООО «Кредит-сервис», ООО «Торговый дом «Самара», ООО «Автолидер» и ООО «Мегаполис», осуществлявших деятельность по оформлению пакета документов для регистрации транспортных средств, за беспрепятственную выдачу бланков справок-счетов получил взятки в размере более 1 млн. рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в конце августа 2010 года над бывшем главой ГИБДД уже состоялся суд за аналогичные преступления. Он был осужден на 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему назначили штраф в размере 1 млн. рублей.