На заседании инженерно-врачебной комиссии Назаровского разреза обсудили проблемы охраны здоровья горняков

Ее деятельность направлена на охрану здоровья горняков, на предупреждение возникновения и распространения болезней, а также сохранение трудоспособности.

На днях члены комиссии на очередном заседании обсудили проблемы, связанные с охраной труда, анализом заболеваний персонала и разработкой мероприятий по профилактике болезней.

По словам Виктора Губанова, руководство компании СУЭК заинтересовано в том, чтобы работники были здоровыми. На разрезе есть медсанчасть с большим комплексом медицинских услуг, физиопроцедур, а также школой здоровья.

Следует отметить, что по итогам 9 месяцев текущего года отмечается снижение заболеваемости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Между тем, как заявила Ирина Зыкина, на отдельных участках разреза люди с большой неохотой проходят диспансерный осмотр. Несмотря на то, что основная цель медиков направлена на своевременное выявление имеющихся болезней, а главное — заставить человека заняться профилактикой здоровья.

В ходе очередного заседания члены комиссии обсудили проблему, когда люди при симптомах ОРЗ не берут больничный лист, а выходят на работу с температурой, заражая своих коллег. Было предложено провести соответствующие разъяснения среди персонала разреза. Разъяснить, что в первую очередь это чревато для собственного здоровья, так как можно получить различные осложнения, а также предрасположенность к возникновению хронических заболеваний.

Добавим, что заседания инженерно-врачебной комиссии Назаровского разреза проходят ежеквартально, а при необходимости члены комиссии собирают внеочередные заседания.