На уборку снега на Красноярской железной дороге выйдут 46 единиц техники
  «В ближайшие дни мы  задействуем 23 снегоуборочные машины,  13 снегоочистителей, 8 ПОМов, и четыре  «Ветерка» (специализированных  машин-выдувателей). Практика показывает,  что этих ресурсов нам вполне достаточно,  чтобы обеспечить нормальное функционирование  транспортного сообщения. Если же этих  ресурсов не хватит для очистки,  то мы мобилизируем технику Абаканского  региона», — сообщили в пресс-службе КрасЖД.
            
                            Стоит отметить, что за последние двое суток наибольшее количество осадков выпало на железнодорожной трассе в Ачинске — более 70 см снега. Всего с 26 по 29 ноября с путей Красноярской железной дороги убрано около 44 тысяч кубометров снега.
  Напомним, что  протяженность КрасЖД составляет 3159 км, но, несмотря  на это, задействованной техники хватает,  чтобы вовремя убирать снег.
  «Мы работаем  в круглосуточном режиме, поэтому пока  никаких аварийных ситуаций в связи с  обильным снегопадом у нас не было  зафиксировано», — добавили в красноярском филиале ОАО "РЖД".
 
         
         
     
             
             
             
             
            