Версия для печати

На Ачинском НПЗ прошел аудит системы качества производства авиатоплив

Аудиторы ЗАО «Бюро Веритас Русь Сертификэйшн» проанализировали производство авиатоплива марок ТС 1 и Джет-А-1 и выделили в числе сильных сторон заводской СМК  ачинского НПЗ жесткий контроль и своевременную актуализацию документации, высокую компетентность персонала, а также высокую автоматизацию производственных процессов и культуры производства.

По итогам аудита было установлено соответствие СМК Ачинского НПЗ требованиям стандарта AS 9100 на уровне 97%. По сравнению с 2009 годом предприятию удалось улучшить результаты на 5%.

Отметим, что СМК Ачинского НПЗ по стандарту AS 9100 впервые была сертифицирована в 2005 году. В течение последующих 4 лет были внедрены и сертифицированы системы менеджмента качества производства всех выпускаемых нефтепродуктов, управления охраной труда, промышленной и экологической безопасностью по стандартам  ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.

В 2009 году предприятие интегрировало системы менеджмента и успешно сертифицировалось на соответствие спецификации PAS 99:2006.

Напомним, что разработка, внедрение и последующая сертификация систем менеджмента в соответствии с требованиями международных стандартов гарантирует качественное управление производством (от поставки сырья до отгрузки готовой продукции), организацию труда, работу с клиентами и другие результативные мероприятия. СМК максимально снижает производственные риски, влияя на конечный результат — производство качественной продукции, а, следовательно, — на удовлетворенность потребителя и рост прибыли.


Сейчас на главной