Версия для печати

«МРСК Сибири» опубликовала социальный отчет

Основные разделы документа отражают важнейшие принципы ответственности компании перед потребителями, сотрудниками и государством, сообщает пресс-служба «МРСК Сибири».

В нем проанализировано влияние деятельности сетевой компании на экономику, социальную сферу и окружающую среду регионов присутствия. Чтобы четко проследить динамику многих важных процессов в работе компании, в отчете приведены не только данные за 2009 год, но и за более ранние периоды.

«Все это время мы работали для того, чтобы, развивая электросетевой комплекс, присоединяя новых потребителей и обеспечивая устойчивое развитие экономики регионов присутствия, сделать электроснабжение территорий Сибири качественным и надежным. Именно в этом состоит наша главная ответственность перед государством и обществом», — комментирует генеральный директор «МРСК Сибири» Александр Антропенко.

Отметим, что отчет раскрывает информацию об основных показателях деятельности компании в прошлом году; о мерах, предпринимаемых для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей. В частности, в отчете освещаются вопросы охраны окружающей среды, рассказывается о действующей системе экологического менеджмента и о проводимых природоохранных мероприятиях.

Кроме того, в разделе «Компания и потребители» размещена информация о формировании тарифов на передачу электрической энергии и технологическое присоединение, а также созданной в компании системе централизованного обслуживания клиентов.

Добавим, что для «МРСК Сибири» важнейшим аспектом деятельности является и взаимодействие с органами власти. В рамках партнерских соглашений компании заключила соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительствами и администрациями сибирских регионов, что позволяет им более точно формировать инвестиционную и ремонтную программы в соответствии с потребностями регионов присутствия.


Сейчас на главной