Версия для печати

Красноярцы отведают кухню 6 народов мира и напишут послание для будущего поколения  (ФОТО)

Об этом сообщил директор молодежного центра «Зеркало» Сергей Костюков. По его словам, горожане смогут «прекрасно провести свой досуг».
«Площадки будут посвящены разным темам. На одной из них, к примеру, все желающие смогут сдать кровь, для этих целей будет работать специальный донорский автомобиль. На другой будет бегать наш сумасшедший режиссер, и призывать прохожих сняться в кино. Будет работать и кулинарная площадка, где всех будут бесплатно угощать блюдами разных народов мира», — сообщил Костюков.

Стоит отметить, что на площадке «Послание мира» красноярцам предложат написать письмо будущему поколению. Для этого на специальной стене повесят конверты.
«Сейчас мы ведем переговоры с краеведческим музеем, чтобы после праздника они забрали эту стену к себе на хранение и вскрыли все послания лет так через пять», — добавил Костюков.

Помимо этого, посетители смогут прочитать стихи о мире, любви и согласии. Для маленьких жителей краевого центра организуют площадку «Мир детства», где они смогут вдоволь повеселиться. Не обойдется в этот день и без танцев. Для любителей зажигательных ритмов будет организована площадка танцев.

Вот только на все веселье горожанам будет отведено всего два часа. Открытие площадок намечено на 12-20. Закончится действо уже в 14-00.

«В этом году мы запускаем такой проект в качестве пробного. Если горожанам придется по вкусу такое времяпрепровождение, то мы в следующем году постараемся уделить ему больше времени», — добавил Костюков.

Схема расположения площадок:

4_november


Сейчас на главной