Красноярцы должны будут дать имя ледовому дворцу

«В моей практике это впервые. Мы хотим пригласить всех без исключения красноярцев, жителей других городов к участию в конкурсе на лучшее название спортивного объекта: «Многофункциональный спортивный комплекс в микрорайоне Северный». Этот объект строится уже много лет, и все мы его знаем, как ледовый дворец. Но он не является ледовым дворцом, так как рассчитан всего на три тысячи человек. Поэтому мы решили обратиться за помощью к жителям региона, чтобы они помогли нам придумать ему название»,- сказал Гуров.

Стоит отметить, что конкурс стартовал уже с 27 ноября. Продлится он до 12 декабря 2010 года. Заявки будут приниматься на официальном сайте Крайспорта.

«Прямо над блогом Сергея Гурова мы разместим баннер, щелкнув по этому баннеру, появится форма заявки», — рассказал директор сайта Крайспорта Андрей Сиднев.

Кстати, название может быть предложено не одно, а сразу несколько. Единственное условие не употреблять словосочетание «ледовый дворец». 
«Тут мы полностью полагаемся на фантазию людей и не делаем практически никаких ограничений», — добавил Гуров.

Результаты конкурса будут известны уже 17 декабря. Специальная комиссия, в которую войдут как краевые чиновники, так и представители из федерации спорта определит лучшее название. Победителю вручат трехлетней абонемент на посещение строящегося спортивного объекта, а также «авторскую» клюшку с автографами знаменитых хоккеистов: Александра Семина и Александра Овечкина.

Напомним, многофункциональную спортивную арену предполагается сдать в эксплуатацию в ноябре 2011 года. По плану там разместится ледовая арена, тренажерный и хореографические залы, универсальный игровой спортзал и скалодром. Объект рассчитан на вместимость 2250 человек.