Версия для печати

Красноярское КПРФ продолжает «сыпаться»

Как стало известно «Пресс-Лайну», в Канске из рядов партии вышли 20 человек во главе с бывшим лидером Канского отделения Татьяной Осиповой.

По ее словам, на такой шаг местные коммунисты вынуждены пойти в связи «с бардаком, устроенным Петром Медведевым в краевом КПРФ». В частности, краевая конференция, несмотря на то, что канское отделение избрало своим главой Татьяну Осипову, не стала утверждать ее в этой должности.

«Вместо этого к нам направлена некая комиссия, которая изъяла у нас все бумаги, взломала замки в общественной приемной, а газета «За Победу» (краевое издание КПРФ) начала писать грязные статьи обо мне», — поясняет Татьяна Осипова.
В свою очередь, в крайкоме КПРФ отрицают какую-либо информацию о «развале» краевой организации.

«В реальности в Канске вышло не более пяти человек. Это Татьяна Осипова, ее мама, свекр и две ее подружки. У нас нет никаких проблем, мы по-прежнему самая сильная партия в крае», — говорит лидер краевых коммунистов Петр Медведев.

Тем временем, по информации «Пресс-Лайна», продолжают выходить из партии либо приостанавливать свое членство коммунисты еще в ряде районов региона: Назарово, Бирилюссах и Богучанах.


Сейчас на главной