Версия для печати

Красноярск вложил в молодежный форум около 2 млн. рублей

Как сообщил руководитель управления молодежной политики мэрии Максим Уразов, в течение семи дней у городской молодежи будет возможность представить себя и свои проекты.

«В этом году мы называем это событие «КМФ Индустрия», так как хотим показать, что у красноярской молодежи есть большие возможности самореализовать себя, свои идеи и права. В этом году это будет особенное мероприятия, потому что мы будем работать семь дней. Уже зарегистрировано более ста площадок и с каждым днем их количество растет. Отдельно планируется участие бизнеса, экспертов, поэтому качественный контент мероприятия будет усилен», — сказал Уразов.

Программа молодежного форума очень разнообразна. Будут представлены как творческие площадки, где молодежи предложат заняться танцами, песнями, художественным творчеством, но и технические площадки, связанные с научными разработками. Организаторы попытались представить в рамках мероприятия большой спектр молодежных возможностей. Помимо прочего, на официальном сайте форума будут организованы онлайн трансляции переговорных площадок.

«На сайте будет размещена интерактивная афиша. Любой участник сможет зайти, ознакомиться с программой и зарегистрироваться», — добавил Уразов.

Кстати, зарегистрированные участники будут иметь ряд привилегий. К примеру, бесплатно посещать вечерние мероприятия, которые будут проходить в самых известных ночных клубах города: «Три дня дождя», «Music Bar Loft» и других.

«Мы планируем, что к нашему молодежному форуму подключаться федеральные и даже международные эксперты по средствам интернет технологий», — сказал Уразов.

Стоит отметить, что в целом КМФ-2010 обошелся муниципальной казне в 1 млн. 900 тысяч рублей. Предположительно, в молодежном форуме будет задействовано около 70 тысяч человек. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.


Сейчас на главной