Версия для печати

Компания МТС расширяет зону покрытия 3G в Красноярском крае

Напомним, что в рамках программы по улучшению качества связи и расширению зоны покрытия 3G компания ввела в действие целый ряд базовых станций, что позволило значительно увеличить емкость сети в краевом центре, улучшив покрытие в пяти районах города.

Кроме того, была улучшена связь и в Емельяновском районе региона (торговый центр «METRO»). Таким образом, на сегодняшний день сеть 3G доступна жителям 13-ти населенных пунктов Красноярского края.

Отметим, что в начале декабря 2010 года МТС обеспечит сетью «третьего поколения» Сосновоборск, Зеленогорск и п. Березовка. До конца года сотовый оператор также планирует развернуть сеть 3G в Ачинске, Канске и п. Солонцы. Кроме того, МТС подготовила оборудование для обеспечения покрытия связью «третьего поколения» жителей Дивногорска, Минусинска и Железногорска.

«Сегодня, когда сетью «третьего поколения» от МТС покрыто 100% территории Красноярска и Норильска, одним из основных приоритетов нашей компании становится разворачивание сетей 3G в малых населенных пунктах региона. Наличие скоростного мобильного Интернета благоприятно сказывается на развитии бизнеса и социальной сферы в отдаленных от регионального центра городах и поселках, а также дает пользователям принципиально новые возможности для общения, обучения и развлечений», — заявляет директор филиала МТС в Красноярском крае Людмила Федорова.

Добавим, что Красноярский край является одним из лидеров по динамике роста потребления мобильного Интернета в Сибири. В 3 квартале 2010 года в сравнении с 3 кварталом 2009 года объемы трафика по передаче данных в регионе выросли в 10 раз. В целом в регионе около 65% абонентов МТС регулярно пользуются мобильным Интернетом.

 


Сейчас на главной