Футбольный «Металлург-Енисей» стартовал в Кубке ПФЛ с победы над столичным клубом

Напомним, этот турнир, начавшийся 9 ноября, проводится Профессиональной футбольной лигой среди команд-победителей первенства России во II дивизионе национального чемпионата.

«Енисей» из Красноярска в первом матче встречался с московским «Торпедо». Первыми счет открыли «заводчане» на 26 минуте. Однако, во втором тайме сибиряки восстановили равновесие. Это сделал Горюнов на 47 минуте. Еще два мяча в ворота москвичей забили Пятикопов и Горюнов. Итог — уверенная победа «Енисея» со счетом 3:1.

В другом мачте кубка новороссийский «Черноморец» переиграл «Торпедо» из Владимира 1:0.

Таким образом, после первого тура турнира «Енисей» лидирует с тремя очками.

Добавим, Кубок ПФЛ завершится 15 ноября. Красноярцам еще предстоят встречи с владимирским «Торпедо», оренбургским «Газовиком» и с «Черноморцем».