Версия для печати

Бондарчук снял фильм о нелегкой жизни красноярских милиционеров

Об этом «Пресс-Лайну» рассказал старший инспектор отдела пропаганды УГИБДД ГУВД Красноярского края Василий Екимов. По его словам, проект рассчитан на пять серий, пока удалось снять только одну, пилотную, рассчитанную на 30-минутный просмотр.

«Снимали мы эту серию более четырех месяцев в разных точках Красноярска, а также и на загородных трассах. Фильм рассказывает о работе ГАИ в нормальном позитивном свете. Сюжет первой серии простой. Бизнесмен попадает в пробку на Емельяновской трассе и, чтобы не терять времени решает поехать в обход. Однако, теряется и попадает в поле. На помощь коммерсанту приходят сотрудники ГИБДД и помогают ему выбраться с открытой местности. А в это время в городе молодые ребята, сотрудники ГАИ, несут службу, патрулируют городские магистрали. С ними случаются забавные и интересные ситуации», — сообщил «Пресс-Лайну» Екимов.

Стоит отметить, что режиссером фильма стал Владислав Бондарчук. В киноленте были задействованы молодые красноярские артисты и простые люди с улиц. Финансировалась первая серия за счет спонсорской поддержки.
«Мы не потратили на фильм ни копейки. Только лишь выступили в роли консультантов и предоставили необходимую экипировку и автотранспорт. Мы хотим показать людям, как проходит ежедневная служба наших инспекторов в истинном свете. Может быть, кто-нибудь из крупных инвесторов нас заметит и захочет проспонсировать следующие серии», — добавил Еремин.

Добавим, что показ пилотной серии красноярского фильма «Всем постам» состоится 2 декабря в 18.30 в «Культурно историческом центре» (проспект Мира, 1). Посетить его смогут сто человек (на столько рассчитан кинотеатр), причем абсолютно бесплатно.

«Может быть, кого-то из крупных бизнесменов заинтересует наш проект и он захочет помочь нам в его дальнейшем развитии. Пока все это проходит практически на общественных началах», — сказал Екимов.


Сейчас на главной