Версия для печати

В Красноярске до конца 2010 года цены на хлеб повышаться не будут

Заместитель главы Красноярска Татьяна Зеленская совместно с руководителями предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности краевого центра обсудили вопросы ценообразования на основные продукты питания и возможность их изменения до конца 2010 года.

Несмотря на то, что участники пришли к выводу, что цены идут в сторону повышения по сравнению с началом 2010 года, некоторые предприятия выразили готовность «заморозить» цены на продукты до 1 января 2011 года.

Так, ОАО «Красноярский хлеб» не планирует дальнейшего изменения цены булки хлеба основных сортов. ООО «Емельяновское» продолжит работу по обеспечению красноярцев свежим разливным молоком из бочек, при этом стоимость литра молока этого хозяйства по-прежнему остается 20 руб. ОАО «Сибирская губерния» планирует продолжить реализацию проекта по организации ярмарок выходного дня.

Представители торговых сетей выразили намерение продолжать своё участие в реализации мероприятий краевой программы по поддержки предприятий АПК, в рамках субсидирования. По словам предпринимателей, это поможет окончательно сформировать и определить цены на основные продукты питания в Красноярске.


Сейчас на главной