Красноярские бизнесмены заведут twitter

Первый саммит был посвящен в первую очередь общению с предпринимателями, которых учили, как правильно общаться с блогер-сообществом и зачем вообще это нужно. Свои мастер-классы провели руководитель московского агентства «Социальные сети» Денис Терехов и два популярных блогера из Новосибирска — Илья Стахеев и Илья Кабанов. По словам организаторов, «первый блин» оказался «очень удачным».

«Пришли представители самого разного бизнеса, и IT, и банки, и строительные компании и простые блогеры. Денис Терехов уже после того, как закончил свой доклад, отметил у себя в твиттере, что аудитория была «приятная и продвинута выше среднего». Главный результат — это то, что люди после саммита говорят и пишут о том, как мероприятие изменило их видение на работу с social media. Думаю, из этого вырастут вполне конкретные проекты», — говорит организатор саммита Василий Дамов.

То, что саммит стал источником новых идей,  признают и сами представители бизнеса. «Конечно, мы давно начали разрабатывать программу выхода в социальные сети. Однако такая встреча подкинула несколько новых идей, мне очень понравились предложения о том, как правильно работать с негативом», — отметил глава отдела маркетинга компании Celler.ru Иван Крюков.

«Мы активно ведем работу в этом направлении. И понимаем, насколько важен интернет и работа там. Многие вещи, которые говорились на форуме нам известны — мы дошли до них сами опытным путем. Жаль, что такое мероприятие не прошло раньше, мы бы тогда не сделали несколько ошибок», — считает пресс-секретарь ТТК-Сибирь Оксана Коробейникова.