Версия для печати

Здание храмового комплекса Рождества Христова в Красноярске увенчают куполом и крестом

Торжественная церемония начнется в 10 часов утра. Чин освящения совершит Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний. В числе почетных гостей ожидаются представители городской администрации и попечительского совета храма.

Чаще всего подобные помещения украшает позолоченная маковка небольшого размера, но в этом случае было получено благословение установить на здание храмового комплекса купол двухметрового радиуса.

Как рассказал настоятель строящегося комплекса протоиерей Иоанн Боев, в двухэтажном здании будут располагаться начальная православная гимназия, воскресная школа, лекторий для взрослых, православные братство и сестричество. На входе в здание, в фойе, разместится расписанная святыми образами часовня, а второе крыло отдано под административные помещения, среди которых будет и рабочий кабинет епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами.

Напомним, Рождественский храм обещает стать самым крупным в городе и будет вмещать около 1000 прихожан. Освящение места строительства, Креста и закладного камня в основание храма было совершено Архиепископом Красноярским и Енисейским Антонием 17 июля 2004 года.


Сейчас на главной