Власти Дивногорска пообещали решить проблему жителей дома «ПЧ-38» до конца года

Как сообщил глава города Егор Оль: «9 сентября депутаты на сессии Горсовета приняли решение о выделении из городского бюджета 357 тыс. руб. для того, чтобы подвести к этому дому электричество.  В доме осталось три квартиры, в которых живут люди. Наша задача — к 1 октября подвести туда электричество и тепло. Воду для питья и приготовления пищи будем привозить, канализацию уже отремонтировали и запустили».

Напомним, что минувшей зимой этот дом стал одним из самых проблемных в Дивногорске. Пять семей, лишённые водоснабжения, электричества и отопления, были вынуждены покинуть свои квартиры и на время переехать к родным и знакомым. 12 августа суд вынес решение в пользу жильцов из «ПЧ-38», и обязал администрацию муниципального образования обеспечить нормальные условия для их проживания по прежнему адресу.

«Как известно, первый этаж этого здания находится в собственности у частного лица, г-на Шлипова, директора торгового дома «Пионер». Поэтому мы приняли решение, что администрация подписывает с ним соглашение о передаче всего здания в его собственность, а он приобретает жильё для трёх семей. По оценочной стоимости этого здания оно равнозначно трём квартирам в Дивногорске. В конце текущей недели договор будет подписан, и до конца 2010 года семьи из ПЧ-38 должны быть расселены», — приводит слова дивногорского градоначальника местная газета «Огни Енисея».