Версия для печати

Вертолетные перевозки жителей Диксона начнутся с конца сентября 2010 года

«Мы переходим на режим перевозок пассажиров вертолетным транспортом. Эти рейсы будет выполнять авиакомпания «Таймыр», которая базируется у нас в Норильске, вертолетами МИ-8 , либо МИ-8Т. На регулярной основе мы сформируем соответствующее расписание рейсов и опубликуем его, для того, чтобы наши пассажиры знали, когда эти рейсы будут осуществляться. Планируем, что до конца этого года будет осуществлено порядка 16 рейсов. Для пассажиров это никаких дополнительных расходов не несет, билеты будут стоить так же, как и на самолет», — сообщил Пашков.

Добавим, что загрузка самолета Ан-26, который ранее осуществлял перевозку северян, составляла 17 человек (порядка 40% от общей заполняемости).

«Ровно такая же загрузка будет и у вертолетов, поэтому дополнительных рейсов не потребуется. Зимой, когда полоса будет заснежена, мы временно перейдем на перевозки самолетами АН-26, для того, чтобы обеспечить доставку продуктов и необходимых грузов в северные территории региона», — сказал Пашков.

Стоит отметить, что единственное неудобства у пассажиров будет связано с увеличением времени перелета.

«На самолете Ан-26 перелет занимал час тридцать, на вертолете придется лететь 2 часа 20 минут», — добавил Пашков.

Напомним, аэропорт "Диксон" был закрыт для пассажирских авиарейсов 16 сентября 2010 года решением Госавианадзора в связи с аварийным состоянием взлетно-посадочной полосы.


Сейчас на главной