В выходные на проспекте Свободный краевого центра будут проходить автодорожные ремонтные работы

Как сообщает пресс-служба администрации Красноярска, укладка асфальтобетона на проезжей части запланирована на 17 сентября в ночное время – с 22.00 часов до 6.00 часов 18 сентября. Такой режим работ, соответствии с нормативными требованиями и технологическими условиями, будет продолжен 18 и 19 сентября. Всего на участке от ул. Красномосковской до ул. Ладо Кецховели будет уложено 4 тыс. кв. метров асфальтобетона.

Объезд ремонтируемого участка дороги будет проводиться по улицам: Л.Кецховели-Новосибирская-Красномосковская.

Напомним, что проведение ремонта дорожного полотна в городе взято под особый контроль департамента городского хозяйства, администраций районов города. Совместно с департаментом городского хозяйства, краевой службой строительного надзора и управлением автомобильных дорог Красноярского края специалисты контролируют соблюдение подрядными организациями строительных норм и правил. В случае выявления недостатков ремонтные работы оплачиваться не будут, а подрядчик должен будет переделать ремонт за свой счет.

Каждый объект курирует представитель департамента городского хозяйства. Если горожане станут свидетелями тех или иных нарушений при проведении дорожных работ, информацию об этом просят сообщать по круглосуточному телефону 005.