В «МРСК Сибири» стартует очередной этап акции по предотвращению детского электротравматизма

Как сообщает пресс-служба компании, энергетики проведут внеклассные уроки в 270 общеобразовательных учреждениях сибирских регионов и расскажут школьникам, как сделать общение с электричеством безопасным.

Отметим, что такие встречи проходят в сетевой компании в течение всего года, но особенно активно летом и в начале осени. Так, в июле-августе 2010 года специалисты районов электрических сетей (РЭС) всех филиалов и обществ под управлением «МРСК Сибири» посетили 190 детских оздоровительных лагерей и летних пришкольных площадок. Для ребят проводились беседы и уроки по электробезопасности, лекции, викторины и обучающие игры.

Добавим, что работы по профилактике детского электротравматизма «МРСК Сибири» проводит в сотрудничестве с муниципальными управлениями образования и МЧС.

«Сегодня, когда нашу жизнь невозможно представить без использования электричества, знание первоочередных правил электробезопасности необходимо. Учиться грамотному общению с электричеством люди должны с самого детства», — сообщил начальник управления производственного контроля и охраны труда «МРСК Сибири» Олег Наумкин.