В Минусинском детском доме появился современный тренажерный зал

Как сообщает пресс-служба города, в церемонии приняли участие глава Минусинска Олег Соколов и спонсоры, благодаря помощи которых было приобретено спортоборудование для воспитанников детдома.

На открытии глава города Олег Соколов отметил значимые спортивные достижения Минусинского детского дома, среди которых: победа во II открытом Всероссийском турнире по мини-футболу среди детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит то тебя».

Напомним, что в соревнованиях на кубок приняли участие 17 команд из разных субъектов РФ, а за свою победу минусинские футболисты получили возможность отправиться в Англию на игры премьер-лиги с участием звезд мирового футбола. Благодаря блестящей игре юные минусинцы смогут посетить тренировку футбольного клуба «Арсенал» и встретиться с капитаном российской сборной по футболу Андреем Аршавиным.

«Сегодня мы активно участвуем в соревнованиях, спартакиадах разного уровня и показываем неплохие результаты, в том числе и в стрельбе из пневматического оружия. Так что и тренажерный зал, и винтовка, которых у нас не было, помогут не только существенно укрепить здоровье детей, но и достигнуть еще больших высот в спорте», — сказала в ответном слове директор детского дома Раиса Черникова.