В Минусинске торжественно отметят День пожилого человека

В письме мэра, в частности, говорится: «День пожилого человека — это теплый и сердечный праздник. В этот день мы говорим искренние слова благодарности нашим родителям, дедушкам и бабушкам, ветеранам войны, труда, пенсионерам за мудрость, доброту, огромную волю, неиссякаемую энергию, стойкость и оптимизм.

Вы на себе испытали тяготы военных лет. Благодаря вам мы живем, работаем, растим детей и уверенно смотрим в будущем.  А после войны — самоотверженно работали на благо своей Родины, будущих поколений. Именно вашим созидательным трудом создано все, чем мы сегодня гордимся.

Многие из вас, несмотря на возраст, работают и сейчас, занимаются общественной деятельностью, активно участвуют в воспитании подрастающего поколения. Ваша активная жизненная позиция, человечность являются примером для молодежи.

От всей души желаю всем людям старшего поколения крепкого здоровья, долгих лет жизни, не угасающего интереса к жизни, душевного спокойствия, тепла и любви близких людей!»

Чествование ветеранов пройдет в городском Совете ветеранов, ветеранских организациях, Домах ветеранов, отделении дневного пребывания, общественной организации «Морское братство». Непосредственно в праздничный день в Доме культуры состоится общегородское мероприятие, посвященное Дню пожилого человека. Тех ветеранов, которые не смогут принять участие в праздничных мероприятиях, поздравят дома.