Версия для печати

В Минусинске прошла встреча ветеранов ВОВ, участников войны с Японией

Накануне жители Минусинска, принимавшие участие в войне с милитаристской Японией, собирались в краеведческом музее им. Н. Мартьянова, чтобы вспомнить своих товарищей, не доживших до нынешних дней.

Местом встречи 86 ветеранов был выбран кинозал музея, где демонстрировался фильм о разгроме миллионной Квантунской армии силами Советской армии.

В адрес ветеранов прозвучало немало слов благодарности ветеранам за их беспримерный подвиг. Глава города Минусинска Олег Соколов от имени Минусинского городского Совета депутатов и администрации города выразил слова глубокой признательности за мужество, героизм и отвагу, проявленные в Великой Отечественной войне. Он поблагодарил и пожелал ветеранам здоровья, мира, счастья и долголетия. Теплые слова в адрес участников войны с Японией были сказаны и директором краеведческого музея им. Н. Мартьянова, депутатом городского Совета Людмилой Ермолаевой.

Добавим, что ветеранам также были вручены благодарственные письма и памятные подарки. Тем, кому состояние здоровья не позволило прийти на встречу, подарки вручат на дому специалисты управления социальной защиты населения города.


Сейчас на главной