Версия для печати

В Красноярске весной 2011 года появится новый стадион

На встрече состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между министерством здравоохранения, министерством спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, главным управлением по физической культуре, спорту и туризму мэрии и медицинским университетом.

Финансирование строительства стадиона «Медик» будет осуществляться их трех источников. Большая часть средств выделяется университетом, также на строительство направлены деньги из краевой и городской казны. В рамках соглашения стадион "Медик" переходит в безвозмездное пользование вуза. Таким образом, по мнению участников встречи, будут развиваться и пропагандироваться принципы здорового образа жизни среди студенческой молодежи, что является одним из приоритетных направлений развития физической культуры и спорта в Красноярском крае.

Планируется, что на стадионе будут проводиться и спортивные мероприятия городского и краевого масштаба.

Добавим, что объект планируется сдать весной 2011 года. Аналогов подобной спортивной площадки нет ни у одного учебного заведения в крае. На стадионе появятся футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная площадка, корт, беговые дорожки и трибуна вместимостью на тысячу мест.


Сейчас на главной