В Красноярске стартует фестиваль «Сибирь-Европа»

В программе фестиваля вновь яркие премьеры. На открытии фестиваля, 17 сентября впервые в Красноярске прозвучит  Месса соль-мажор И.С. Баха, а также другие его произведения: Третья оркестровая сюита, Фантазия для органа и одно из самых  торжественных и мелодичных сочинений эпохи барокко — кантата  «Магнификат».

В исполнении этих сочинений примет участие созвездие молодых,  достигших  значительных побед в международных конкурсах, немецких солистов: Катя Штубер (сопрано), Тереза Хорцхаузер (альт), Намвон Хух (тенор), Тарег Нацми (бас), Тобиас Циглер (труба), Филипп Нодель (гобой д'амур). Вместе с зарубежными исполнителями музыку великого немецкого композитора будет исполнять красноярский хоровой ансамбль солистов  «Тебе поемъ». За дирижерским пультом выступит  выдающийся дирижер из Германии, профессор Академии музыки и театра в Мюнхене Михаэль Глэзер.

Подарком городу в Год Франции в России будет концерт известного французского пианиста Мишеля Бурдонкля, который пройдет 23 сентября. Создатель международной фортепианной академии в Экс-ан-Провансе представляет свою страну на самых престижных сценах мира.

Неизменным участником и организатором  фестиваля является Красноярский камерный оркестр под руководством заслуженного артиста России Михаила  Бенюмова.

Добавим, фестиваль продлится до 23 сентября.