Версия для печати

В Енисейске 1 сентября открылась новая школа

«Сегодня не просто День Знаний — это большой праздник для Енисейска, для всего Красноярского края. Мы открыли одну из самых крупных, самых дорогих во всех отношениях современных школ. Из краевого бюджета на ее строительство было выделено 345 млн рублей. За эту школу нам не стыдно — здесь все сделано по передовым стандартам XXI века. Я очень надеюсь, что первоклашкам здесь будет хорошо, удобно и интересно, а выпускники станут успешными, конкурентоспособными. Их ждут вузы и колледжи в столице края и всей нашей страны», — сказала она.

Напомним, строительство школы в Енисейске было начато еще 1990 году, но в 2002 году все работы были прекращены из-за отсутствия финансирования. Возведение объекта продолжили только в 2007 году.

Добавим, новая школа рассчитана на 450 человек, в здании располагаются 18 учебных классов, два спортзала, мастерские, тир, кружковые комнаты, актовый и обеденный залы.

Стоит отметить, что в Красноярском крае в День знаний открылось еще два новых учебных заведения — в селе Григорьевка Ермаковского района на 150 мест, и в селе Тины Нижнеингашского района на 275 мест. Еще одна школа, в селе Можарка Курагинского района, на 100 мест, будет введена в эксплуатацию в конце декабря текущего года.


Сейчас на главной