В День знаний теплоэлектростанцию посетили первокурсники профессионального лицея

В этом году станцию посетили учащиеся трех групп: будущие электромонтажники, лаборанты-экологи и слесари КИПиА, сообщает пресс-служба Енисейской ТГК.

«День знаний» не просто символическое название первого учебного дня, оно отражает и некоторый практический смысл приобретаемых в этот день знаний и впечатлений. Ведь в этот день бывшие абитуриенты получают первое представление о своем учебном заведении и более осмысленно знакомятся с будущей профессией. И если эти впечатления позитивны, они формируют мотивацию к получению профессиональных знаний и желание работать по специальности.

Группа будущих экологов посетила химический цех станции. Здесь ребята узнали, как готовится для производства химически очищенная вода, как контролируется содержание вредных выбросов в окружающую среду, какие мероприятия проводятся на станции для соблюдения экологических норм.

Учащиеся из групп электромонтажников и слесарей КИПиА встретились со старшим начальником смены станции Иннокентием Закревским, который рассказал им о технологии основных цехов, об особенностях и условиях труда рабочих разных профессий, о составе оборудования и о том, как персоналу станции помогают управлять этим оборудованием автоматические устройства.

Отметим, что впереди у учащихся производственные практики, которые некоторые ребята пройдут на ТЭЦ-2.