Социально незащищенные жители Красноярского края получат необходимую юридическую помощь

Документ подписали представители политсовета партии «Единая Россия», Сибирского федерального университета, адвокатской палаты региона, краевой нотариальной палаты, местного отделения ассоциации юристов России и общественного комитета по защите прав человека.

Как отметил руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина Владимир Чащин, соглашение предполагает сотрудничество организаций в целях оказания бесплатной юрпомощи в общественных приемных партии на территории Красноярского края.

«Это и предоставление помещений для приема граждан, и непосредственно консультации юристов, нотариусов и адвокатов, помощь в составлении исковых заявлений. Для социально незащищенных категорий граждан, которым не по карману платная юридическая помощь, это очень ощутимая поддержка. Думаю, что официально подписанное соглашение укрепит и разовьет это направление в работе общественных приемных Всероссийской политической партии «Единая Россия», — рассказал Владимир Чащин.