Прокуратура добилась от «Красноярскэнергосбыта» подключения котельных к электроснабжению

Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края. По данным ведомства, в Козульском районе начало отопительного сезона установлено с 15 сентября. Но предоставление коммунальных услуг по отоплению в этот срок стало невозможным в связи с отключением ОАО «Красноярскэнергосбыт» от электроснабжения сразу 12 котельных в трех поселках Козульского района: Козулька, Новочернореченский и Кедровый. Технологически подача тепла невозможна без электроэнергии.

Районная прокуратура провела по этому факту проверку, в суд было направлено исковоя заявление. В целях обеспечения гражданского иска прокурор обратился с заявлением в порядке статьи  139 ГПК РФ о запрете ответчику совершать действия по прекращению подачи электроэнергии.

Накануне, 16 сентября определением Козульского районного суда заявление прокурора об обеспечении иска удовлетворено, ОАО «Красноярскэнергосбыт» запрещено совершать действия по прекращению подачи электроэнергии на котельные. Определение суда подлежит  немедленному исполнению.

Уже сегодня ОАО «Красноярскэнергосбыт»  подключил электроснабжение котельных трех населенных пунктов.