Версия для печати

Парламентарии края обсудят краевой бюджет на 2011 год на сессии 25 октября

Как сообщил спикер законодательного органа региона Александр Усс, депутаты в режиме предварительных обсуждений и консультаций с краевым правительством и профильными министерствами намерены обсудить внесение предложений в краевой бюджет.

В новом сезоне парламентарии на заседаниях планируют обсудить поправки в закон о выборах депутатов Законодательного собрания и законопроект о физической культуре и спорте.

Кроме того, депутаты намерены рассмотреть описание границ муниципальных образований, провести анализ эффективности новой модели МСУ, а также проанализировать краевую адресно-инвестиционную программу (КАИП) в части строительства профильных учреждений. Не останутся без внимания народных избранников и вопросы относительно переселение людей из зоны затопления Богучанской ГЭС, экологический кодекс, проблемы утилизации бытовых отходов, пожарная безопасность в лесах края, развитие АПК, поддержка местных товаропроизводителей и многое другое.

Добавим, что в Заксобрании региона в октябре 2010 года пройдет совещание со специалистами Счетной палаты Красноярского края, на котором будут определены наиболее важные отрасли и объекты для контроля со стороны депутатского корпуса в 2011 году.


Сейчас на главной