Версия для печати

Минусинск посетил министр посольства Японии Акира Имамура

Как сообщили в пресс-службе администрации Минусинска, высокого гостя встречали полномочный представитель губернатора края в южном территориальном округе Юрий Захаринский, глава Минусинска Олег Соколов, представители управления внешних связей губернатора региона и министерства культуры, а также главный режиссер Минусинского драматического театра, заслуженный деятель искусств России Алексей Песегов.

Министр посольства Японии полпред губернатора приняли участие в двухчасовой экскурсии по региональному краеведческому музею имени Н.М. Мартьянова и посетили Минусинский драматический театр, где состоялась премьера спектакля с участием минусинских и японских актеров «И в Сибири сакура цветет…». Напомним, сюжет постановки — пребывание японских военнопленных в Сибири после Великой Отечественной войны.

Зрители тепло встретили выступление актеров и режиссеров спектакля Алексея Песегова и Муцуми Мории.

Отметим, что перед спектаклем один из актеров японского театра «PeopleTheater» Сатоси Ниномия сказал: «Мы не знаем русского языка и будем играть на уровне души». Бурная реакция зрительного зала доказала, что общение талантливых мастеров сцены не требует отличного знания языка.


Сейчас на главной