Версия для печати

Межрегиональный медиафорум «Енисей.РФ – 2010» завершил свою работу

В течение трех дней в его работе принимали участие делегации Красноярского края, Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края, республик Хакасия и Тыва, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Более 400 человек участвовали в семинарах и мастер-классах, дискуссиях и круглых столах, конференциях и заседаниях, а также демонстрационных показах документальных фильмов, конкурсах спонсоров мероприятия и встречах «без галстука».

Интерес у присутствующих на медиафоруме журналистов вызвала творческая встреча с известным очеркистом, писателем и фотографом Юрием Ростом. А также тренинг «Правовые вопросы СМИ: соблюдение авторского права в сети интернет и традиционных СМИ», который провела директор, ведущий юрист Центра Защиты Прав СМИ, член кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву и другим отраслям права интеллектуальной собственности при Институте международного права и экономики имени А. С. Грибоедова Галина Арапова.

Секретарь Союза журналистов России, редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин провел мастер-класс «Настоящее и будущее местной прессы: инновации против кризиса читательского доверия». Редактор отдела «Общество» газеты «Новые известия» (г. Москва) Александр Колесниченко провел для участников мастер-класс «Оптимизация работы редакции по сбору и подготовке новостных материалов. Реструктурирование контента».

Кроме того, в рамках медиафорума состоялось награждение победителей конкурса журналистского мастерства «Сибирь — территория надежд» Сибирского федерального округа, а также конкурса журналистских работ «Енисей.РФ — 2010».

Как отметил начальник управления информационной политики губернатора Красноярского края Сергей Попов, журналистский форум стал дискуссионной площадкой, на которой участники делились наработками своих редакций по решению проблем сегодняшнего времени. По его словам, благодаря содержательному компоненту, Красноярский медиафорум прошел «на очень высоком уровне».


Сейчас на главной