Красноярск примет активное участие в подготовке VIII Красноярского экономического форума

«Красноярск должен быть серьезно представлен на форуме. По этому поводу уже состоялись переговоры с главой краевого центра Петром Пимашковым, который поддержал нашу идею, чтобы принимающей стороной всех гостей мероприятия был город. Красноярск должен быть представлен со всех точек зрения, в том числе и в содержательном плане. До этого привлекались структуры со стороны, представители которых были высококвалифицированными специалистами, но не знали местной специфики и традиций, отчего порой делали много ошибок. Мы считаем, что город, как гостеприимный хозяин, должен заниматься размещением и организацией культурной программы. Думаю, что в работе предстоящего форума красноярское бизнессообщество и администрация города примут более активное участие в его содержательной части: составлении предложений проектов и идей дискуссионных площадок. Работа в этом направлении нами уже начата», — уточнил замгубернатора.

Добавим, что наряду с правительством Красноярского края в настоящее время организатором форума-2011 также выступает независимый общественный институт — фонд «Центр стратегических разработок «Северо-запад».

Напомним, что фонд был учрежден в Санкт-Петербурге в 2000 году центром стратегических разработок (г. Москва), пивоваренной компанией «Балтика», ОАО «Телекоминвест», ОАО «Акционерным банком «Россия» и ФГУП «Центральный научно-исследовательский институт «Гранит».