Компания МТС выступила официальным оператором связи мультиспортивного марафона

Как сообщает пресс-служба компании, более 80 участников марафона получили сим-карты от МТС, при помощи которых смогли поддерживать связь с оргкомитетом, оперативно отправлять запросы и получать новые задания. Специальный тарифный план от оператора позволил сделать общение между участниками и оргкомитетом бесплатным.

Кроме того, используя специальную программу от МТС «SMS/MMS c компьютера», организаторы мероприятия смогли осуществить оперативную отправку и доставку SMS-сообщений участникам соревнований.

Напомним, что программа «SMS/MMS c компьютера» позволяет отправлять сообщения сразу нескольким адресатам, создавать и редактировать группы абонентов, синхронизировать их с телефонными книгами, производить интеграцию с почтовыми программами и интернет-браузерами.

«Хочется особо отметить удобство в использовании программного обеспечения, предоставленного компанией для проведения марафона и возможности связи МТС в целом. В марафоне где каждая секунда дорога и может повлиять на победу, получить информацию вовремя — очень важно, поэтому мы рады, что компания МТС выступила в качестве оператора связи марафона», — комментирует президент федерации мультиспорта и приключенческих гонок Сергей Веневцев.

«Уникальное сочетание спортивных соревнований, марафона и отличной технической реализации делает этот проект, уникальным и по-настоящему захватывающим для участников. Компания МТС, работает над созданием уникального клиентского опыта и готова обеспечивать качественную связь в проектах разной сложности. В дальнейшем мы планируем использовать для организации подобных мероприятий  инновационные сервисы МТС, в том числе и услугу «Мобильные сотрудники», которая позволяет определять местонахождение людей и транспорта с использованием мобильных телефонов или оборудования с функцией GPS», — отмечает директор филиала МТС в Красноярском крае Людмила Федорова.

Напомним, что мультиспортивный марафон «Дорога приключений» проводится в поддержку программы привлечения широких слоев населения к физической культуре и спорту уже на протяжении трех лет. В этом году уже не в первый раз победителем соревнования  и обладателем кубка стала команда «Сибиряки».

Добавим, что компания МТС регулярно поддерживает спортивные мероприятия, как на региональных, так и на федеральном уровнях. На протяжении ряда лет «МТС» — бессменный оператор связи оргкомитета турнира им. Ивана Ярыгина. С 2009 года компания поддерживает проект Министерства спорта, туризма и молодежной политики «Лучший спортсмен месяца». В рамках проекта МТС предоставляет ценные призы победителям и короткий номер 88800 для голосования за лучших спортсменов края.