Компания «МРСК Сибири» электросетевые объекты Красноярска подготовит к зиме в полном объеме

Основной темой встречи стала подготовка электросетевых объектов к зиме. Напомним, тот факт, что «Красноярскэнерго» может недополучить в 2010 году 3,5 млрд рублей выручки, вызвал беспокойство мэра краевого центра.

«Мы привлекаем кредитные ресурсы, и, несмотря на недополучение «Красноярскэнерго» почти 80 процентов собственной валовой выручки, подготовка к прохождению осенне-зимнего периода и ремонтная программа будут выполнены в полном объеме», — заверил мэра генеральный директор «МРСК Сибири».

Также на встрече была поднята такая важная тема, как необходимость перевооружения электросетевого хозяйства краевого центра и, следовательно, потребность в корректировке инвестиционной программы «Красноярскэнерго». Александр Антропенко и Петр Пимашков договорились в ближайшее время проработать варианты увеличения объемов инвестпрограммы. Более того, было принято решение развивать сотрудничество сетевой компании и городской администрации по вопросам энергоресурсосбережения и энергоэффективности.

Отметим, что генеральный директор «МРСК Сибири» лично инспектирует процесс подготовки электросетевых объектов Красноярска к зиме, посещая трансформаторные подстанции и другие объекты.

«В энергетике все объекты важны и значимы, будь то подстанция 110/35 кВ или трансформаторная подстанция меньшего напряжения, так называемая «трансформаторная будка. Мы не только инспектируем, но и дополнительно определяем необходимые мероприятия, которые позволят нам более качественно подготовиться к зиме», — подчеркнул Александр Антропенко.