Команда «СТМ-98» стала победителем кубка главы Красноярска по регби

В состязаниях приняли участие 24 команды мальчиков из Красноярского края, республики Дагестан, а также городов Хабаровск, Чита, Набережные Челны, Пенза, Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Абакан и Красноярск. Отметим, что данный детский турнир включен Союзом регбистов России в официальный календарь соревнований.

В этом году в рамках турнира прошел II тур чемпионата России по регби-7 среди женских команд, на котором были представлены коллективы из Красноярска, Москвы, Новокузнецка, Казани, Прокопьевска, Московской области и Краснодарского края.

Следует добавить, что на церемонии открытия участников и гостей состязаний приветствовал глава города Красноярска Петр Пимашков, сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации города. Мэр города заявил, что Красноярск по праву можно назвать столицей регби в России, так как это единственный город страны, где есть сразу две регбийные команды высочайшего уровня: «Красный Яр» и «Енисей СТМ».

Победу в турнире детских команд отпраздновали красноярские регбисты — «СТМ-98» (тренер Юрий Антонов). Второе место заняла команда из Новокузнецка — «Буревестник» (тренер Евгений Косолапов). Третье место — красноярская команда «Надежда» (тренер Сергей Мурашкин).

Красноярские девчонки в соревнованиях заняли четвертое место, уступив в финале за третье место команде «Химки» (Московская область). Первое место в женском турнире заняла сборная Московской области, разгромившая в финальном поединке сборную Краснодарского края.

Все призеры были награждены ценными призами и подарками, а команда «СТМ-98» получила эксклюзивный Кубок. Между тем, независимо от занятого места, каждая детская команда-участник получила от главы Красноярска в подарок новый комплект игровой формы. Кроме того, памятные подарки от федерации регби (юбилейные издания, посвященные 40-летию красноярского регби) получили лучшие игроки каждой команды.