Финансирование VIII Красноярского экономического форума останется в прежнем объеме

«Думаю, финансирование форума останется в прежнем объеме. Сейчас преждевременно говорить об этом точно, так как бюджет на 2011 год еще не принят. Но мы об этом заявляем и кроме того рассчитываем на средства спонсоров», — заявил он.

По словам замгубернатора, средств для проведения мероприятия достаточно, но главной проблемой пока остается содержательная часть программы.

«Красноярский край находится в условиях конкуренции, так как количество форумов в России год от года растет. Нам надо доказывать свою площадку и свою состоятельность, чтобы поддерживать его проведение на высоком организационном уровне и правительственном статусе», — пояснил Кузубов.

По его мнению, проведение в регионе форума дает краю практические результаты. Это подтверждает тот факт, что на протяжении 7 лет результатом его работы стали реализующиеся проекты освоения Нижнего Приангарья, Ванкорского месторождения и вошедшие в федеральный бюджет предложения по выхода из мирового финансового экономического кризиса.

Кузубов подчеркнул, что в организации предстоящего мероприятия новым можно назвать то, что его идеология будет отталкиваться от местной элиты. «Чтобы в рамках проведения Красноярского экономического форума мы могли решать те задачи, которые интересны не только всем российским регионам, но и нам», — уточнил замгубернатора.

Он также добавил, что сегодня было подписано распоряжение губернатора Льва Кузнецова о создании оргкомитета, и поэтому официальный старт форуму уже дан.