Два МП из Ачинска признали нарушителями антимонопольного законодательства

Напомним о том, что Красноярским УФАС России на основании заявления ООО УК «ЖилКомфорт» было возбуждено два аналогичных дела  в отношении МУП «Ачинские коммунальные системы» и МУП «Ачинский транспорт». Основанием для обращения общества послужил необоснованный отказ муниципальных  унитарных предприятий от заключения договоров с заявителем на горячее, холодное водоснабжение, отопление и на оказание услуг по сбору, вывозу и захоронению твердых бытовых отходов.

В результате рассмотрения дела Комиссия Красноярского УФАС России приняла решение о том, что МУП  виновны в нарушении статьи 10 Закона «О защите конкуренции» и выдало предписание МУП «Ачинские коммунальные системы» об устранении нарушения антимонопольного законодательства. МУП «Ачинский транспорт» добровольно устранило нарушение, тем самым прекратив нарушение антимонопольного законодательства. В связи с этим МУП «Ачинский транспорт» предписание выдано не было.

Отметим, что по результатам рассмотрения дела МУП «Ачинские коммунальные системы» и МУП «Ачинский транспорт» будут привлечены к административной ответственности за совершение действий, нарушающих антимонопольное законодательство.