Ветераны попросили ЦК КПРФ исключить из партии Петра Медведева

На прошедшем 18 августа собрании ветеранов Петра Медведева обвинили в «безответственных, провокационных действиях, которые ведут к падению авторитета краевой партийной организации и расколу ее рядов».

Как рассказал «Пресс-Лайну» депутат Горсовета, представитель КПРФ Андрей Селезнев, 23 августа ветераны компартии намерены обсудить эту тему с самим Медведевым.

«Думаю, их заявление будет рассмотрено в рамках Устава партии», — сказал он.

Сам Медведев заявил сегодня агентству, что никаких уведомлений о визите ветеранов не получал. Более того, по его данным, на собрании 18 августа, из 182 участников, только 18 представляли КПРФ. «Остальные были из других партий, поэтому никаких решений о моем исключении они принимать не могли», — сказал первый секретарь крайкома КПРФ.

Петр Медведев также подчеркнул, что 23 августа не будет находиться в Красноярске по причине отъезда в плановую командировку.

Добавим, конфликт в краевом отделении КПРФ связан с недавним исключением из партии бывшего секретаря крайкома, депутата Государственной Думы Владислава Юрчика.

Решение об исключении Юрчика из КПРФ было принято 22 июля 2010 года. Народного избранника обвинили в нарушении программы и устава партии.

Напомним, Юрчик возглавлял крайком КПРФ с 1993 по 2008 годы. Затем на эту должность был назначен Петр Медведев, который продолжает занимать пост первого секретаря краевой организации КПРФ.