Версия для печати

В сентябре красноярцы смогут познакомиться с культурой Страны восходящего солнца

В течение недели красноярцы смогут посетить уникальные концерты, выставки, театральные постановки, мастер-классы, кинопоказы и дефиле, проводить которые будут известные деятели японской культуры. Разносторонняя программа, призванная познакомить зрителей с многообразной и древней культурой Японии, будет проходить не только в краевом центре, но и в Минусинске и Дивногорске. 

В ходе мероприятия можно принять участие не только в экспозициях, но и насладиться  концертом японских исполнителей на традиционных музыкальных инструментах — сямисене и цугару под управлением дирижера Мацумото Сусумо. Для гостей выставки будут организованы мастер-класы по оригами от Исиды Сюсуй, по карате от Хирано Тайсаку, по каллиграфии от Исиды Кимиэ. И, конечно же, красноярцам покажут как правильно готовить и пить зеленый чай, согласно древнему японскому обычаю.

Добавим, что первой откроется выставка «Дух будо» 5 сентября в 14:00. Японское боевое искусство продемонстрируют спортсмены из  Красноярской федерации классического айкидо.

Торжественное открытие полномасштабного проекта намечено на 7 сентября 2010 года.


Сейчас на главной