В Саяногорске в 2010 году создали почти 800 мест в детских садах

Как сообщает пресс-служба администрации территории, на эти деньги до конца 2010 года планируется  завершить реконструкцию шести новых помещений детского сада «У Лукоморья».  Один из корпусов учреждения уже отремонтирован и оснащен новой мебелью. Благодаря этому, теперь там смогут разместиться 6 групп дошколят. Две группы  уже приняли детей, еще четыре откроют свои двери 15 сентября. Кроме того, дополнительные места появились еще в трех детских дошкольных учреждениях Саяногорска.

Стоит отметить, что в 2011 году планируется  перепрофилировать под ДОУ детско-юношескую спортивную школу. На разработку  проектно-сметной документации реконструкции здания уже объявлен конкурс. По прогнозам  городской власти, в новом корпусе смогут разместиться  240 детей. При вводе в эксплуатацию этого учреждения в Саяногорске будет полностью снята напряженность с местами в детские сады.

Добавим, что благодаря открытию новых групп, число мест в детских садах увеличилось. В 2010 году  ДОУ Саяногорска  разместят почти 800 малышей, а это в три раза больше, чем было принято  в 2009 году (257 детей).