В Минусинске прошел педсовет с участием мэра города

В работе педсовета приняли участие глава города Минусинска Олег Соколов, директор Минусинского педагогического колледжа, депутат городского Совета депутатов Наталья Федотова, начальник управления образования Галина Братилова, а также руководитель краевого Центра качества образования Сергей Семенов.

По словам главы города, благодаря проводимой в городе политике объединенных усилий все школьные и дошкольные учреждения Минусинска полностью готовы к началу учебного года.

В свою очередь минусинские педагоги с одобрением восприняли известие о том, что в скором времени на уровне правительства края должна быть утверждена целевая программа "Учитель". В числе прочих мероприятий эта программа предполагает поддержку молодых педагогов, что особенно актуально для Минусинска.

По словам Олега Соколова, сейчас средний возраст учителя в городе составляет 46 лет. Педагоги городских школ в подавляющем большинстве — люди пенсионного и предпенсионного возраста.

«Поэтому перед нами стоит задача найти дополнительные средства и бонусы для привлечения молодых специалистов в школьные и дошкольные учреждения. Мы сегодня должны думать об этом, так как это — наше будущее», — подчеркнул глава города.